В районе имени Полины Осипенко за нарушение условий лицензии на пользование недрами недропользователь привлечен к ответственностиот 06 марта 2025 года
            
   Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законодательства об охране и использовании недр ООО «Золото Керби». 
  
Установлено, что в нарушение условий лицензии и технического проекта предприятие допустило накопление отходов на грунте и их сжигание без специальных установок на территории вахтового поселка месторождения россыпного золота в бассейне р. Семитка. 
  
По результатам проверки Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого отходы вывезены с участка. 
  
Прокурором в отношении ООО «Золото Керби» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами в нарушение условий, предусмотренных лицензией). Назначено наказание в виде штрафа на сумму 500 000 рублей. 
  
  
Комсомольский-на-Амуре 
межрайонный природоохранный прокурор                                       Г.В. Кулыгин  |