Версия сайта для слабовидящих
admsoln.ru - официальный сайт органов местного самоуправления городского поселения «Рабочий поселок Солнечный» Солнечного муниципального района Хабаровского края

О работе в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА "Сатурн")

от 13 июля 2022 года

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям (далее - Управление) напоминает о том, что с 1 июля 2021 года на Управление возложены полномочия по контролю (надзору) за соблюдением регламентов применения пестицидов и агрохимикатов при выращивании сельскохозяйственных культур, независимо от категории земель.

В целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении, на законодательном уровне создана Федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (далее - ФГИС ППА "Сатурн).

Рекомендации по заполнению заявлений для регистрации в ФГИС ППА "Сатурн" отражены на сайте Управления по адресу: https://rshn-khv-eao.ru/ в разделе: Важная информация/Регистрация ФГИС "Сатурн"/Рекомендации по заполнению заявлений для регистрации в ФГИС "Сатурн"/.

Рекомендации по заполнению заявления для регистрации  в Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС «Сатурн»)

Образец заявления для индивидуальных предпринимателей

Образец заявления для юридических лиц

← Все новости ←