Сначала оплата за электроэнергию - потом отпуск

от 17 июля 2023 года
Сначала оплата  за электроэнергию - потом отпуск

Сезон отпусков и дачного отдыха постепенно достигает своего апогея. Первая половина лета уже завершилась, впереди вторая жаркая половина – самое популярное время для летних путешествий в другие города и страны, а для некоторых - самый пик сбора урожая на приусадебных участках. Пассажиропоток хабаровского аэропорта вырос на 13% благодаря открытию новых направлений и прямых рейсов до Минеральных Вод и Санкт-Петербурга. В насыщенном ритме подготовки к поездкам жители Хабаровского края порой забывают про оплату электроэнергии или вовсе опрометчиво принимают решение произвести оплату позже.

Хабаровскэнергосбыт напоминает клиентам, что неоплаченные перед отпуском квитанции за электроэнергию могут обернуться неприятным сюрпризом в виде обесточенной квартиры при возвращении домой.  Возобновление подачи электроэнергии производится после полного погашения задолженности. Кроме того, должник будет  обязан компенсировать затраты на проведение технических мероприятий по восстановлению режима энергоснабжения жилого помещения.

«Лето - самая ответственная пора. Идет активная подготовка к отопительному сезону, производятся ремонты тепловых и электрических сетей. От того насколько высока платежная дисциплина жителей Хабаровского края зависит объем и качество произведенных работ, обеспечение бесперебойной поставки электрической и тепловой энергии в зимний период», - рассказывает начальник управления по работе с частными клиентами и ИКУ филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» Николай Долженков.

В случае просрочки платежа по электроэнергии более 2-х нормативов потребления в соответствии с действующим законодательством компания вводит ограничение электроснабжения, а также начисляет пени.  Ограничение услуги может быть проведено без участия потребителя. Наличие долгов также может стать серьезным препятствием при выезде за границу.

Для того чтобы всегда оставаться в рамках закона и спокойно провести отпуск, ПАО «ДЭК» предоставляет своим клиентам простые и удобные дистанционные сервисы, которые позволяют оплатить потребленную электрическую и тепловую энергию или передать показания. С помощью сервисов «Личный кабинет» и мобильное приложение можно из любой точки мира производить оплату онлайн.

Узнать о долгах за потребленные энергоресурсы можно, обратившись в ПАО «ДЭК» по телефону единого контакт-центра 8-800-234-77-77 (звонок бесплатный). Также наличие долга и исполнительного производства по нему можно проверить на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области r27.fssp.gov.ru

Оплатить за потребленные энергоресурсы можно в офисах ПАО «ДЭК», МУП РКЦ, «Почты России», банковских отделениях и банкоматах. Однако лучше воспользоваться одним из способов онлайн-расчетов, о которых подробно рассказано на сайте www.dvec.ru в разделе «Оплата».

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 27 апреля 2024 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑