Продолжаем строить сквер!

от 24 апреля 2017 года
Продолжаем строить сквер!

«Продолжаем строить сквер!

Уважаемые жители п. Солнечный!

Строительство народного проекта - сквера для отдыха жителей и гостей поселка - находится на финишной прямой.

Уже многие Солнечане направили свои денежные средства на реализацию проекта и до сих пор продолжают направлять, за что всем огромное спасибо.

И сегодня администрация городского поселения выражает свою благодарность коллективам организаций и жителям поселка Солнечный: КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Солнечному району», детским садам «Родничок», «Алёнушка», «Светлячок», районному Дому культуры, ПАО «Ростелеком», Станции юных натуралистов, Центру детского и юношеского творчества, прихожанам местной религиозной организации православного Прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы, отделу судебных приставов, 75 ПЧ 2 ОПС по Хабаровскому краю, ООО «Солнечный 1», войсковой части 59946, войсковой части 47127, Управлению образования администрации Солнечного муниципального района, отделу ЗАГС, Солнечной центральной библиотеке, МОУ СОШ № 3, МФЦ, прихожанам церкви ХВЕ «Новая жизнь», Детской школе искусств, ПАО «Сбербанк», КГБПОУ «Солнечный промышленный техникум», О.В.Асоновой, О.В.Асонову, Т.Г.Пугачевой, Л.Б.Пугачевой, В.А.Батрак, П.Ю.Бойкову, В.И.Кудрявцевой, индивидуальным предпринимателям Б.К.Маматкулову, А.С.Тяпкину, И.В.Тупиконенко.

Отдельно добрые слова хочется сказать руководителю инициативной группы по контролю за созданием сквера Галине Андреевне Сытник за ак-тивную работу с жителями по проведению разъяснительной работы и сбору денежных средств.

Самый большой и трудоемкий объем работ по строительству сквера был выполнен осенью прошлого года. Силами подрядной организации ООО «СпецСтрой» выполнены работы по планировке и разметке территории, выравниванию поверхности, уложена брусчатка и бордюрный камень. Участок под сквер расположен на заболоченной местности и, поэтому, после окончательного таяния снега будет видно, какую просадку даст привозной грунт, какие корректирующие работы необходимо будет провести дополнительно. Также выполнена работа по освещению территории с установкой фонарных столбов со светильниками.

Фактически основа для сквера построена, осталось провести работы по благоустройству территории, заполнить пространство малыми архитектурными формами и спортивными сооружениями.

В ближайших планах работ на весну - формирование и оформление клумб, для которых планируется завоз плодородной земли. Необходимо также будет приобрести саженцы кустов и деревьев, рассаду цветов.

Общее оформление территории сквера будет произведено в едином дизайнерском решении, это касается как лавочек, так и урн для мусора.

До окончательного завершения строительства осталось совсем немного времени. Очень скоро наступит лето, а работы предстоит еще сделать много. Ведь так хочется поскорее порадовать всех чистым ухоженным сквером, чтобы детвора осваивала новую территорию, играя на площадках, чтобы для каждого нашлось место по душе.
Поэтому, уважаемые жители, гости городского поселения «Рабочий поселок Солнечный», трудовые коллективы учреждений, организаций, предприятий, индивидуальные предприниматели и все те, кто еще не откликнулся на призыв принять самое активное участие в стройке, в сборе денежных средств и не внес свой личный вклад в общее дело, очень просим не оставаться равнодушными и стоять в стороне!

Денежные средства можно внести в администрации городского посе-ления «Рабочий поселок Солнечный» по адресу п. Солнечный, ул. Парко-вая, д. 17.

Надеемся, что в итоге наших общих усилий непременно осуществим задуманное, воплотим в реальность замечательную идею и наш сквер станет достопримечательностью поселка и любимым местом отдыха для всех.