Проект реконструкции здания бывшего общежития по ул. Геологов д.18 в жилой дом!

от 04 июля 2012 года

Уважаемые жители городского поселения «Рабочий поселок Солнечный»!

Информируем о проведении реконструкции здания бывшего общежития по ул. Геологов д. 18 в жилой дом.

проект1Реконструкцию планируется осуществить путём долевого строительства объекта с участием Правительства Хабаровского края,  молодых семей, имеющих право на получение социальных выплат согласно Федеральной целевой программе «Жилище», а также всех желающих граждан, имеющих достаточные средства для оплаты строительных работ по реконструкции квартир.

Проект реконструкции уже оплачен администрацией городского поселения «Рабочий поселок Солнечный». Также администрация городского поселения всем участникам долевого строительства передает безвозмездно существующее здание.

Согласно проекту планируется строительство 48 квартир улучшенной планировки, из них: 8  однокомнатных, 32 двухкомнатных и 8 трехкомнатных квартир.

Оплату строительства восьми однокомнатных квартир берет на себя Правительство Хабаровского края для обеспечения жильем льготных категорий граждан (детей-сирот).

Кроме того, Правительством Хабаровского края предусмотрено строительство квартир для предоставления служебного жилья работникам краевых государственных учреждений.

проект2Реконструкцию здания планируется проводить в 2 очереди:

В первую очередь (до октября 2013 года) будет построено 24 квартиры в подъезде № 2. Согласно произведенному отделом архитектуры и градостроительства расчету, стоимость 1 квадратного метра жилья для первой очереди составит 17547 рублей.

Во вторую очередь (до июля 2014 года) будет построено еще 24 квартиры подъезда №1.  Расчетная стоимость  1 кв.м. - 18050 рублей.

Для молодых семей, желающих принять участие в долевом строительстве через участие федеральной целевой программы «Жилище»  администрацией района разработаны и утверждены соответствующие правила.

Отдел по спорту и молодежной политике администрации Солнечного района уже приступил к формированию списка молодых семей - участников долевого строительства. Социальные выплаты для молодых семей составят от 35 до 50 процентов из бюджетов разных уровней (федерального, краевого, районного). В Районном Доме молодежи (тел.2-26-05) и в отделе по спорту и молодежной политике администрации района (тел.2-35-73) ежедневно проводятся консультации по участию молодежи в долевом строительстве здания по ул.Геологов, д.18.

Предлагаем всем желающим принять участие в долевом строительстве.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с перечнем квартир в реконструируемом доме, с указанием их общей площади и стоимости с разбивкой по очередности строительства. Также представлены планы этажей и экспликация помещений.

Специалисты администрации городского поселения ответят на ваши вопросы по тел. 2-49-69, ул. Ленина д.27, здание ГОКа, 2-й этаж, кабинеты № 203 и 204.

Глава городского поселения                                                  В.Н. Подкорытов

Общий вид фасада здания после реконструкции

проект3

Прилагаемая документация:

Скачать список квартир              Скачать планы этажей

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 15 марта 2024 года, пятница.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑